четверг, 01 октября 2020 16:43

Члена избирательной комиссии хотели купить за 25 тыс. грн
5

Фото: СБУ

В четверг, 1 октября, в Одесской области прокуроры совместно с СБУ задержали депутата во время подкупа члена одной из территориальных избирательных комиссий. Об этом сообщила областная прокуратура.

Депутат предложил 25 тыс. грн за голосование в интересах его партии на одном из округов.

Мужчину задержали во время передачи части взятки - 10 тыс. грн.

Продолжаются следственные действия, после которых решат вопрос объявления лицу о подозрении и избрании меры пресечения. Производство возбуждено по уголовной статье "подкуп избирателя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выборы в Одессе зарегистрировали 2 Зеленских, Саакашвили и 5 Филимоновых

В то же время по сообщению СБУ, организатором подкупа является начальник одного из управлений Подольского горсовета, который является депутатом.

За награды он предлагал члену избиркома не регистрировать кандидатов от конкурирующей политической силы и обеспечить положительное голосование по лоббистских вопросах его партии.

Действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом. Победа на выборах в Подольский горсовет нужной политсилы должна была способствовать "развитию" их бизнеса, сообщают правоохранители.

Фамилий не называют.

В сентябре Служба безопасности Украины разоблачила на в подкупе и задержала кандидата в мэры Светловодска Кировоградской области.

Сейчас вы читаете новость «Члена избирательной комиссии хотели купить за 25 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи