вторник, 05 декабря 2017 13:08

Чиновника из Рады задержали с бухгалтерией Саакашвили-Курченко

Чиновника из Рады задержали с бухгалтерией Саакашвили-Курченко
Фото: povin.com.ua

В рамках дела экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали консультанта в комитете Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики на имя Назар.

Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"В минувшую субботу во Львове состоялась попытка задержания Севериона Дангадзе. Он сбежал возле стоянки супермаркета. Сопровождающее его лицо по имени Назар, который работает постоянным консультатом в комитете Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики, был задержан. С ним задержали сумку с документами, на которых видно, куда тратились средства Курченко: на автобусы, телевидение, питание, подкуп различных лиц, в том числе журналистов", - сообщил Луценко.

Фамилию задержанного чиновника генпрокурор не назвал.

Дангадзе пытался бежать в Россию. Его задержали возле города Лубны Полтавской области. Ему предъявили два подозрения - в госизмене и сотрудничестве с преступной группировкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Саакашвили. В столкновениях есть пострадавшие, полиция применила спецсредства

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Чиновника из Рады задержали с бухгалтерией Саакашвили-Курченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи