Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 19:48

Чего прежде всего ожидают от нового правительства - опрос Gazeta.ua

Больше всего ожидают от нового правительства во главе с премьер-министром Алексеем Гончаруком быстрых реальных реформ и роста экономики.

Об этом свидетельствуют результаты опроса среди читателей сайта Gazeta.ua, которое длится с 2 сентября.

Почти 34% ожидают быстрые реформы и рост экономики. 16% - преодоление коррупции, 9% - роста зарплат и большинства стабильности, 8% - снижение тарифов. 1% рассчитывают на дешевый доллар. 30% считают, что позитивных изменений не будет.

По состоянию на 9 сентября участие в опросе приняли 1780 пользователей.

 

"Читатели сайта, те, кто пользуются Интернетом - особая социальная группа. Это образованная интеллигенция. Они считают, что быстрые экономические реформы - это будет все. В том числе и нормальный валютный курс. Реформы - значит лучшая жизнь", - комментирует результаты социолог Ирина Бекешкина.

"Люди хотят, чтобы в кармане стало больше - повышение зарплат, пенсий. Поэтому преодоление коррупции не на первом месте. "Главное чтобы нам было хорошо", а чтобы "им было плохо" - это уже на втором месте.

Не верят в позитивные изменения те, кто не голосовал за Зеленского. Треть от опрошенных - не такая большая цифра. Обычно, скептиков больше. Просто сейчас период подъема. Те, кто не верят - обученные своим жизненным опытом, после каждой революции верили. Убедить можно только реальными экономическими успехами.

Президенту Владимиру Зеленскому сейчас доверяют 70% украинцев. На изменения готовы ждать больше, чем раньше. 40% год готовы потерпеть. Раньше таких стабильно было 25-30%", - говорит социолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт оценил правительство Гончарука по 5-балльной шкале

29 августа Верховная Рада утвердила состав нового Кабинета министров.

В новом правительстве работают премьер-министр, 2 вице-премьера и 16 министров.

Сейчас вы читаете новость «Чего прежде всего ожидают от нового правительства - опрос Gazeta.ua». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть