понедельник, 01 октября 2012 11:35

"Бюджет тихонько готовят где-то под одеялом" - "бютовец" объяснил, почему Рада будет заседать лишь раз в неделю

"Бюджет тихонько готовят где-то под одеялом" - "бютовец" объяснил, почему Рада будет заседать лишь раз в неделю
Андрей Кожемякин говорит, что власть скрывает бюджет, поэтому не хочет, чтобы Рада работала в обычном режиме. Фото: korrespondent.net

Большинство сократило сессионную неделю из-за нежелания власти демонстрировать народу реальное состояние украинской экономики.

Об этом на заседании Согласительного совета сказал руководитель фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект бюджета власть скрывает от людей как военную тайну — Кличко

Он отметил, что бюджетный процесс уже вступил в основную фазу, но правительство не отчитывается по этому поводу из-за отсутствия часа вопросов к правительству, который обычно проводили в пятницу.

"Бюджет тихонько готовят где-то под одеялом. Мы понимаем, каким он будет - превратится в механизм обогащения власти", - отметил депутат.

Кожемякин считает, что Верховная Рада "потихоньку погасла и почти самоликвидировалась".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалы" хотят принять бюджет до выборов

Политик уверен, что большинство сократило количество пленарных дней, чтобы также решить избирательные вопросы. По словам "бютовца", оппозицию лишают трибуны и права вести нормальную предвыборную кампанию. Нардеп подчеркнул, что власть пытается закрыть от прессы и народа информацию о том, что происходит в ходе предвыборной кампании.

Сейчас вы читаете новость «"Бюджет тихонько готовят где-то под одеялом" - "бютовец" объяснил, почему Рада будет заседать лишь раз в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи