пятница, 06 марта 2009 16:05

БЮТ поддержал Наливайченко в обмен на "молчание" СБУ?

БЮТ поддержал Наливайченко в обмен на "молчание" СБУ?

Партия регионов предупреждает, что БЮТ будет использовать председателя СБУ Валентина Наливайченко для того, чтобы отомстить конкретным политическим силам.

Об этом в кулуарах ВР заявила заместитель председателя ПР Анна Герман.

"Я думаю, что теперь БЮТ хотят руками Наливайченко отомстить конкретным силам и людям, которые конкретно препятствовали им в каких-то сферах", - сказала она.

Герман также не исключает, что БЮТ проголосовал в полном составе за назначение председателем СБУ Наливайченко в обмен на то, что СБУ не будет обнародовать документально подтвержденную информацию о наличии конкретных нарушений в подписанных газовых контрактах между Украиной и РФ.

"Это весьма возможно, но, если Наливайченко идет на такой обмен, то тогда эту фамилию нужно вычеркнуть навсегда. Не хочется верить, что Наливайченко пошел на такой обмен и грязные схемы. На его месте, я бы отказалась тогда от должности, подчеркивая, что у него есть достоинство", - говорит Герман.

Напомним, что сегодня Рада назначила Наливайченко руководителем Службы безопасности.

За такое решение проголосовало 230 депутатов, в частности, 149 Бютовцев, 61 НУ-Нсовец, 20 депутатов с Блока Литвина.

Ранее Ющенко трижды вносил в Раду представления на назначение Наливайченко.

Наливайченко выполнял функции и.о. СБУ с 2006 года.

По материалам: РБК-Украина, Gazeta.ua.
Сейчас вы читаете новость «БЮТ поддержал Наливайченко в обмен на "молчание" СБУ?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі