четверг, 08 октября 2020 11:07

Британия обеспечит ВМС Украины передовым вооружением

Британия обеспечит ВМС Украины передовым вооружением
Речь идет о поставках современных образцов военной техники и новейшего высокоточного вооружения, налаживании производства отдельных видов военной продукции в Украине. Фото: pixabay.com

Минобороны Украины и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии подписали меморандум об усилении сотрудничества в военно-технической сферах. Документ от имени Украины подписал министр обороны Андрей Таран.

По его словам, речь идет о поставках современных образцов военной техники и новейшего высокоточного вооружения, налаживании производства отдельных видов военной продукции в Украине, а также строительстве объектов базирования ВМС, сообщили в Департаменте стратегических коммуникаций Минобороны.

"Реализация этих проектов позволит значительно усилить способности и боевой потенциал украинского флота, совместимость отечественных ВМС с военно-морским компонентом государств - членов НАТО. Кроме того, рассчитываем, что это станет драйвером восстановления судостроительной отрасли Украины и позволит привлечь в нашу экономику самые современные технологии", - отметил Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания хочет профинансировать украинский флот на €14 млрд

В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с государственным секретарем по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Домиником Раабом. Кулеба сообщил о создании Крымской платформы и пригласил Великобританию для участия в нем.

Сейчас вы читаете новость «Британия обеспечит ВМС Украины передовым вооружением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи