вторник, 13 марта 2018 15:33

БПП сошелся в клинче с "фронтовиками" и препятствует Госбюро расследований - Найем

БПП сошелся в клинче с "фронтовиками" и препятствует Госбюро расследований - Найем
БПП торгуется с НФ относительно заместителей директора ГБР. Фото: facebook.com/bogdanbortakov

"Блок Петра Порошенко" тормозит запуск Государственного бюро расследований - пытается выторговать себе назначение заместителей руководителя ГБР.

Об этом заявил народный депутат Мустафа Найем в кулуарах парламента.

"Есть противостояние между БПП и "Народным фронтом". Труба традиционно считается человеком близким к "Народному фронту". Его деятельностью очень активно занимается Пашинский. С другой стороны - БПП хочет отстаивать свои интересы через заместителей. Они сошлись в этом клинче вместо того, чтобы создать сейчас орган, который через полгода должен уже расследовать уголовные производства в отношении депутатов, судей КС, членов правительства, бывших президентов. Вместо этого мы роемся в разборках между двумя политическими группами...

БПП не хочет под любым предлогом запускать это агентство. Вы видите, что сегодня не проголосовали даже за технические вещи - не проголосовали за квалификационные требования к сотрудникам ГБР", - пояснил Найем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госбюро расследований заговорили о полиграфе и конкурсе на 26 руководящих должностей

28 февраля директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что действующий закон о ГБР имеет пробелы, и попросил Верховную Раду внести соответствующие изменения.

На заседании 13 марта парламент не смог поддержать ни один из трех законопроектов, регулирующих деятельность ГБР. Документы отправили на доработку комитета.

Сейчас вы читаете новость «БПП сошелся в клинче с "фронтовиками" и препятствует Госбюро расследований - Найем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи