воскресенье, 29 июля 2012 13:52

"Благородный Кличко обрастет уродливыми наростами" - нардеп

"Благородный Кличко обрастет уродливыми наростами" - нардеп
По словам Ксении Ляпиной, цель оппозиции - досрочные президентские выборы. Фото: news.liga.net

Результаты парламентских выборов будут не в пользу власти, но и проблемными для оппозиции. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказала народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Ксения Ляпина.

"Пройдут многие независимые кандидаты-мажоритарщики - люди состоятельные, которые идут в Раду для защиты своего бизнеса, увеличения его за счет государственного корыта. Они держат нос по ветру. Пойдут туда, где будет будущая власть. Так же было в 2005-м, когда все резко стали "оранжевыми", - отметила она.

Украина переживет очередное разочарование в поиске так называемых независимых новых лиц, считает Ляпина.

"Королевская последние пять лет у власти и ее можно оценить - картонный лидер. Кличко - новый. Он защищен, поскольку весь его капитал за границей. Но у Кличко мало политического опыта, отсутствует команда. "Толстолобики" присосутся, и благородный Кличко обрастет уродливыми наростами. Менее вероятно, что "толстолобиков" приведет Тягнибок. Но может завести радикально настроенных ребят, которые будут создавать противостояние. Хотя с самим Тягнибоком произошли серьезные изменения. Наверное, возраст сказывается. Он стал менее радикальным. Таким себе националистом европейского образца", - отметила нардеп.

По словам Ксении Ляпиной, цель оппозиции - досрочные президентские выборы.

"В Объединенной оппозиции немного кандидатур - Яценюк и Тимошенко. Здесь решение должно быть коллегиальным. Как по мне, лучшим президентом будет тот, кто использует меньше патетики, но больше логики", - отметила Ляпина.

Полностью интервью читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «"Благородный Кличко обрастет уродливыми наростами" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі