суббота, 02 марта 2013 04:12

"Батькивщина" попросит ЕС и США сделать нардепов от ПР и КПУ персонами нон грата

"Батькивщина" попросит ЕС и США сделать нардепов от ПР и КПУ персонами нон грата
Фото: telegraf.com.ua

Партия "Батькивщина" планирует обратиться к правительствам стран Европейского Союза и США с просьбой запретить въезд на их территорию народным депутатам из регламентного комитета Верховной Рады, причастным к "фальсификации решения о лишении мандата" защитника Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.

Как сообщила пресс-служба "Батькивщины", такое решение было принято на внеочередном заседании политсовета партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция будет требовать от Рыбака сохранить депутатство Власенко

"Планируем просить наших партнеров из ЕС и США применить запрет на въезд в свои страны по отношению к тем лицам, которые задействованы в грубых нарушениях прав человека и должностных преступлениях", - говорится в заявлении.

"Имеем в виду тех членов Комитета ВР по вопросам регламента и депутатской этики от провластного большинства (Партии регионов и Коммунистической партии), которые в обход законов, установленной процедуры и здравого ума сфальсифицировали решение о лишении депутатского мандата защитника лидера оппозиции Сергея Власенко", - уточнили в "Батькивщине".

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" попросит ЕС и США сделать нардепов от ПР и КПУ персонами нон грата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

81

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи