Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2018 15:20

Бакулин "лечится" в двух местах одновременно

Бакулин "лечится" в двух местах одновременно
Евгений Бакулин проигнорировал заседание комитета парламента. Фото: ukrinform.ua

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин не пришел на заседание регламентного комитета, который рассматривает представление о снятии с него депутатской неприкосновенности. Вместе с тем Бакулин предоставил документы, что находится на лечении - сразу в двух местах.

Об этом сообщил глава комитета Павел Пинзеник.

"У нас есть от него письменная информация, что он находится на лечении. Есть два документа, которые указывают два разных места лечения", - сказал Пинзеник.

Вместо того, чтобы лично предоставить комитету объяснения о представлении, Бакулин отправил на заседание своих адвокатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада возьмется за неприкосновенность "оппоблоковца" Бакулина

Генеральный прокурор Юрий Луценко 16 февраля направил в Верховную Раду представление на разрешение привлечь к уголовной ответственности народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина. Его подозревают по статьям "создание организованной преступной группировки" и "хищение государственных средств".

В 2007-м и в 2010-2014 годах Бакулин занимал должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". После Революции достоинства его арестовали по делу о хищении государственного имущества и средств в особо крупных размерах. Через месяц Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн вместо 1,5 млрд. В том же году дело закрыли, а обвинения сняли.

Сейчас вы читаете новость «Бакулин "лечится" в двух местах одновременно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть