среда, 07 марта 2012 12:24

Азаров уже взялся выполнять "масштабные и комплексные" задачи Януковича

Азаров уже взялся выполнять "масштабные и комплексные" задачи Януковича

Премьер-министр Николай Аазров обещает внести изменения в бюджет, чтобы выполнить задание президента.

Об этом он сказал во время расширенного заседания правительства.

"Сегодня он (Виктор Янукович) присутствовал на расширенном заседании правительства. Впервые за 20 лет президент поставил такие масштабные комплексные системные меры по социальной политики в государстве. Правительство должно в ближайшее время все эти меры реализовать в виде поправок к закону о госбюджете", - отметил глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович приказал Азарову улучшить жизнь малообеспеченных семей до прожиточного минимума

Азаров сказал, что когда они пришли к власти, то должны были, прежде всего, удержать страну от кризиса:

"За два года нам удалось на 71% увеличить минимальную зарплату на 65% - минмальну пенсию. Президент правильно сказал, что людям сейчас нужны не сравнение с тем, что было, а значительное повышение уровня их социальной защиты. Мы должны выполнить это за счет роста экономики, повышения качества администрирования налогов и за счет повышения производительности труда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович объявил о начале нового "покращення" на 165 гривен

Премьер пообещал Януковичу системно решать поставленные задачи.

"Все ресурсы, которые пока не были задействованы, будут включены. Практически - мы введем проеткний менеджмент. За каждую инициативу будет отвечать конкретное министерство или вице-премьер. Правительство обеспечит адресность и доступность социальной защиты. Мы упростили систему назначения субсидий, но некоторые люди их еще не получают. Сделаем так, чтобы это была забота не человека, а соответствующего органа", - подчеркнул Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров уже взялся выполнять "масштабные и комплексные" задачи Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі