среда, 05 сентября 2012 11:34

Азаров сделает детские кружки доступными для всех школьников

Азаров сделает детские кружки доступными для всех школьников
Николай Азаров наконец понял, что нужно школьникам. Фото: svit24.net

Премьер Николай Азаров узнал, что от него хотят родители школьников.

Об этом он рассказал на заседании Правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азарову в Facebook жалуются учителя - премьер поручил масштабную проверку

"Накануне первого сентября я беседовал с членами родительского комитета школы № 16 города Киева. Так вот, мы были правы, когда особое внимание обратили на здоровье, физическое развитие детей, на качественное питание и на прагматизм образования. Родители подтвердили, что для них это также приоритет и поставили правильные вопросы, которые надо серьезно рассмотреть", - сказал Азаров.

По словам премьера, родители хотят, чтобы школы вернули периодическую обязательную диспансеризацию. А также, чтобы различные внеклассные кружки были более доступны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник пожелал ТВi, чтобы у них никогда не было коротних замыканий и упрекнул за клевету

"Надо посмотреть на обоснованность ценообразования на услуги таких кружков. В любом случае, сделать их бесплатными не только для сирот, но и для детей из малообеспеченных семей", - добавил Азаров.

Вопрос диспансеризации и кружков он поручил изучить Минобразования, Минздраву и Минфину, чтобы предусмотреть их финансирование уже на 2013 год.

Сейчас вы читаете новость «Азаров сделает детские кружки доступными для всех школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи