четверг, 25 октября 2012 12:35

Азаров открыл станцию ??метро "Ипподром" и пообещал через два года метро на Троещину

Азаров открыл станцию ??метро "Ипподром" и пообещал через два года метро на Троещину
Николай Азаров пообещал соединить Троещину и центр столицы уже через два года. Фото: sevreg.com.ua

Николай Азаров пообещал реализовать мечту киевлян, и объединить ближайшее время Троещину и центр города.

Сегодня утром он вместе с председателем Киевской государственной администрации Александром Поповым и представителями "Метростроя" открыл станцию ??метро "Ипподром". Премьер прибыл в поезде метро с опозданием на 20 минут. После чего он произнес речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров пообещал молодежи строить 100 тысяч квартир в год

"За два года это уже пятая станция, построенная в Киеве. Таких темпов строительства метро даже в Советское время не было. Киевляне, вам нужно метро?", - спросил Азаров у присутствующих. После чего премьер предложил проголосовать за это.

"Давайте, проголосуем, кто за метро? А есть против?", - спросил Азаров.

Некоторые из присутствующих подняли руки в знак несогласия.

На что Азаров спросил: "Это шутники?".

После этого премьер отметил, что в 2013 году в Киеве будет открыта еще одна станция "Теремки". А менее чем за два года метро будет построено на Троещине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров решил списать неудачи экономики на суровую зиму

"Для нас нет второстепенных мест и мы будем бороться с пробками на дорогах в городах Украины. Где построим новые станции метро, ??где пустим городскую электричку, где скоростной трамвай. Как это делается во многих городах Европы", - сказал Азаров.

Он отметил, что сейчас реализуется несколько проектов. В Запорожье до конца года завершится строительство первой очереди моста через Днепр. Также строятся объездные дороги в Севастополе и Днепропетровске, Подольский мост в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Азаров открыл станцию ??метро "Ипподром" и пообещал через два года метро на Троещину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи