среда, 24 сентября 2008 14:03

Азаров критикует бюджет Тимошенко

Депутат от фракции Партии регионов Николай Азаров призывает Кабинет Министров доработать проект государственного бюджета на 2009 год с учетом рисков, связанных с мировым финансовым кризисом.

Об этом он заявил журналистам на брифинге в среду.

Азаров напомнил правительству ошибки дефолта 1998 года, из которого страна выпутывалась несколько лет.

"Возникает вопрос: не лучше ли договорится всем политическим силам о комплексе мер, которые можно предложить и максимально привести к минимуму возможные риски. Почему на этот трезвомыслящий пакет Партии регионов не ответить? Я даже допускаю крайнюю форму ответа, что все что предлагается, все не нужно. Но ведь даже такой реакции нет", - обиделся Азаров.

Он отметил темпов роста промышленности, объемов строительства, остановка инвестиционных проектов, снижение кредитования промышленности.

"Для нас наше вчерашнее предложение (по доработке бюджета) не форма пиара – нам есть на чем находить другие информационные поводы – а ответственный призыв сегодняшнему правительству, пока оно еще существует в таком формате. Это призыв к парламентским силам принять общий пакет", - заявил Азаров.

Кроме Азарова в среду еще, как минимум, двое депутатов ПР выступили с критикой правительства из-за проекта бюджета. В частности, депутат Турманов раскритиковал правительство за финансирование угольной отрасли, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Азаров критикует бюджет Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи