вторник, 05 декабря 2017 15:37

Аваков посоветовал Саакашвили подчиниться

Аваков посоветовал Саакашвили подчиниться
Арсен Аваков. Фото: Корреспондент.net

Подозреваемый в содействии олигарху Сергею Курченко Михаил Саакашвили должен подчиниться требованиям закона и ответить на выдвинутые обвинения.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Любой конфликт имеет только законный путь разрешения - пока не будет решения суда - все происходящее не найдет решения. Саакашвили обязан подчинится требованиям закона, пройти законную процедуру и ответить на предьявленные обвинения, а не провоцировать кровь и столкновения", - написал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Саакашвили. В столкновениях есть пострадавшие, полиция применила спецсредства

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами".

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Аваков посоветовал Саакашвили подчиниться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи