понедельник, 20 марта 2017 18:50

Ярош сказал, как Украина сможет вернуть Крым

Ярош сказал, как Украина сможет вернуть Крым
фото: Эльдар Сарахман

Аннексированный Крым вернется в состав Украины после развала России. Для этого нужно дестабилизировать ситуацию внутри РФ.

Об этом сказал народный депутат Дмитрий Ярош в интервью журналу "Країна".

"Донбасс можем вернуть в довольно быстрой перспективе. С Крымом будет труднее. Я больше это связываю с активной работой по развалу Российской империи. С использованием всех факторов внутри России, дестабилизирующих ее. Это мусульманский фактор, северо-кавказский, китайский. Тогда бескровно можно было бы вернуть Крым. В 1989 году я и думать не мог, что в 1991-м развалится Советский Союз. Он намного мощнее был, чем эта мини-империйка во главе с кремлевским карликом Путиным. Там идеология была. И то развалилась. И эти развалятся. Надо максимально способствовать этому процессу. Для этого - поднимать уровень наших спецслужб.

Если говорить о военной операции, то я не сторонник. Понимаю потери, которые мы можем понести. Весь полуостров - это военная база. Рельеф местности не благоприятный для ведения наступательных боевых действий. Поэтому нам будет очень трудно. Скорее всего, этого не сделаем", - отметил Ярош.

Он отметил, что Украина имеет ресурс, чтобы расшатать Россию изнутри. Но для этого нужна политическая воля государственного руководства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы давным-давно выиграли бы эту войну" - Ярош

В марте 2014 года после ввода войск Россия аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. После этого Москва зачислила украинский полуостров в свой состав.

Позже Россия начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам ДНР и ЛНР вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Полное интервью с Дмитрием Ярошем ищите в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Ярош сказал, как Украина сможет вернуть Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи