четверг, 17 июня 2021 00:46

Арахамия просит заменить Кузьмина в ВСК, которая изучает противоправную деятельность против Украины

Арахамия просит заменить Кузьмина в ВСК, которая изучает противоправную деятельность против Украины
Кузьмина просят убрать с новой ВСК. Фото: ОПЗЖ

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обратился к "ОПЗЖ" с просьбой заменить нардепа Рената Кузьмина во ВСК по расследованию возможных противоправных действий представителей государственной власти, которые способствовали нарушению государственного суверенитета и территориальной целостности и несли угрозу нацинтересам и безопасности.

"К сожалению, учитывая вопросы безопасности предостережения в ходе предметной подготовки к работе ВСК по расследованию действий должностных лиц против суверенитета Украины, не считаем возможным работать, имея заместителем председателя ВСК господина Рената Кузьмина", говорится в документе, который обнародовала председатель ВСК Марьяна Безуглая в Facebook.

Обнародованный документ подписан Арахамией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада создала новую ВСК: что известно

В ВСК состоят 11 нардепов. Ее создали 19 мая, решение приняли 252 нардепа.

Задачей ВСК является изучение фактов "о возможном предоставлении России помощи в противоправной деятельности против Украины, а также выявления и предупреждения угроз суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной экономической или информационной безопасности Украины".

Целью комиссии является установление фактов таких действий.

Сейчас вы читаете новость «Арахамия просит заменить Кузьмина в ВСК, которая изучает противоправную деятельность против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи