среда, 27 декабря 2017 15:19

Януковичу грозит опасность - адвокат

Януковичу грозит опасность - адвокат
Президент-беглец Виктор Янукович и его защитник Виталий Сердюк. Фото: twitter.com

Президенту-беглецу Виктору Януковичу угрожает опасность, в том числе на территории России.

Об этом заявил адвокат Виталий Сердюк в Оболонском суде Киева, где слушается дело о госизмене Януковича.

"Опасность грозит клиенту, в том числе на территории РФ, поскольку нынешняя власть и Генпрокуратура не сделали никаких шагов по расследованию дела о покушении на жизнь Януковича, не делали никаких шагов по расследованию дела о "государственном перевороте", - заявил адвокат.

Он рассказал, что встречался с Януковичем. Экс-президент просил обеспечить его личное участие в судебном процессе путем видеоконференции.

"Я не могу назвать место, где конкретно мы встречались, но его позиция направлена ​​на всестороннее и объективное освещение событий, которые происходили на Майдане, в Крыму, и он настаивает на обеспечении его участия", - сказал Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любовница Януковича занялась производством спермы - СМИ

Виктор Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу грозит опасность - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи