понедельник, 14 мая 2012 13:45

"Янукович за два года привел страну к изоляции. Беларуси для этого понадобилось 20 лет" - политолог

"Янукович за два года привел страну к изоляции. Беларуси для этого понадобилось 20 лет" - политолог
Константин Матвиенко увидел в речи Яценюка продолжение риторики Тимошенко. Фото: www.radiosvoboda.org

Заявление лидера "Фронта Змін" Арсения Яценюка об импичменте президенту Виктору Януковичу - это продолжение риторики экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Матвиенко.

"Яценюк это объявил, потому что сейчас в одной связке с Тимошенко. Однако для импичмента нужно 300 голосов в парламенте. И здесь ситуация и проще, и сложнее. В действительности, нет закона об импичменте и провести корректно такую ??процедуру очень сложно и долго. Коллапс страны наступает быстрее, чем может быть проведена эта процедура", - сказал он.

По его словам, процедура импичмента может затянуться минимум на полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Желание Яценюка объявить импичмент Януковичу - преувеличенный оптимизм" - эксперт

"У меня вопрос к оппозиции: "Ребята, а почему вы не требуете отставки президента? Просто добровольного сложения президентом своих полномочий?" Конечно, президент на это не пойдет. Но тогда у вас появляется аргументация, что касается политических вещей. Ведь Янукович за два года привел страну к изоляции. Беларуссии для этого понадобилось 20 лет. У нас здесь определенный рекорд. По любому направлению, какой не возьмем, успехов нет нигде. Тогда выкладывайте это письменно, требуйте добровольной отставки Януковича и просите, чтобы люди это поддержали. А когда вы рассказываете об импичменте, то это от лукавого. Это способ показать гражданам, что они радикалы. Хотя понимают, что импичмент провести практически нереально. Они и пытаются заговорить тему досрочной отставки президента, потому что есть общественные настроения. Такими заявлениями пытаются сделать вид, что они отвечают на запросы общества", - добавил Матвиенко.

Сейчас вы читаете новость «"Янукович за два года привел страну к изоляции. Беларуси для этого понадобилось 20 лет" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі