среда, 24 декабря 2008 16:20

Янукович пугает Тимошенко мгновенной реакцией шахтеров

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает мгновенную реакцию шахтеров, как только они увидят проект госбюджета на 2009 год.

Об этом он заявил, открывая заседание оппозиционного правительства, сообщает Лига.net.

Янукович напомнил, что на развитие угольной отрасли планировали выделить 14,8 млрд.грн., а в проекте бюджета предусмотрено только 5 млрд. 700 млн., из которых 4 млрд.грн. должны пойти на выплату пенсий шахтерам.

"Что мы оставляем? 1 млрд. 700 млн. на поддержку и развитие угольной промышленности. Я вам скажу: я хорошо знаю эту отрасль. Я более двадцати лет проработал в угольной отрасли, руководителем разных уровней. Шахта - это то предприятие, где сегодня вложил средства, а только позднее получаешь уголь. О каком угле можно говорить? О каких ста миллионах тонн? Безусловно, угольная отрасль будет уничтожена, и она будет уничтожена правительством Тимошенко", - сказал Янукович.

По его мнению, это произойдет, если это допустят шахтеры. "Потому что они еще не видели этот бюджет. И как только они его увидят, как только они поймут... и профсоюзы, и независимые профсоюзы, и зависимые, и так далее... как только они увидят его - я вам скажу, что реакция будет мгновенной, потому что они через все это уже прошли", - пояснил он.

В среду, выступая с парламентской трибуны, народный депутат от Партии регионов Виктор Турманов заявил, что проект Госбюджета на 2009 год, поданный правительством Юлии Тимошенко на рассмотрение парламента, уничтожит угольную отрасль.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пугает Тимошенко мгновенной реакцией шахтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи