суббота, 21 августа 2010 16:29

Янукович позволяет окружению осуществлять информполитку за своей спиной

Янукович позволяет окружению осуществлять информполитку за своей спиной

Тоталитарный контроль свободы слова в Украине - угроза независимости.

Такую мысль сегодня, 21 августа, во время пресс-конференции в Киеве выразил первый Президент Украины Леонид Кравчук .

По мнению бывшего главы государства притеснения телеканалов ТВi и "5 канала" положили начало цензуре СМИ.

"Если Президенту Украины навязывают мысль, что телеканалы должны быть подконтрольны, а поэтому дозируют информацию в том числе и для Президента, то он останется в ограниченном информационном поле. Поэтому эти проблемы, которые возникли в настоящий момент вокруг ТВi, "5 канала", настораживают", - отметил Кравчук.

"Я считаю, что мы недооцениваем их опасности. Это опасное начало того процесса, который называется тоталитарное ограничение. Оно начинается со свободы слова, что мы и имеем в действительности", - подчеркнул он.

По мнению Леонида Кравчука, нынешний глава государства Виктор Янукович пассивно позволяет своему окружению осуществлять информационную политику за его спиной.

"Я не верю в то, что Президент этого не видит и что Президент не имеет президентской силы сказать окружению, где его предел влияния", - отметил Кравчук.

Отметим, на днях Президент Виктор Янукович пообещал взять под контроль цензуру в СМИ. В свою очередь заместитель главы Администрации Президента Анна Герман еще раньше заявляла, что притеснения СМИ выгодны оппозиции, как повод для митингов и пикетов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович позволяет окружению осуществлять информполитку за своей спиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи