вторник, 11 марта 2014 14:14

Янукович помогает Путину развалить Украину - Фесенко

Янукович помогает Путину развалить Украину - Фесенко
фото: podrobnosti.ua

Цель пресс-конференций бывшего президента Виктора Януковича - показать, что он жив. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.


"Сегодняшнее заявление Януковича ничего не значит. Он до сих пор делает вид, что остается президентом. Кто его в Украине признает президентом? Только крымские сепаратисты. Также Россия, которая использует как инструмент для реализации своих сценариев. Сначала отделения Крыма, а затем разрушение нашего государства. Видим ситуацию в Луганске, Донецке, Харькове", - отметил эксперт.


По его словам, российский президент Владимир Путин считает украинскую государственность исторической ошибкой.


"Сейчас пытается это исправить. А Янукович в этом помогает. Цель выхода Януковича на люди - продемонстрировать, что он жив. Ему даже не дают возможности ответить на вопрос, чтобы не сморозил очередной дураки. Даже в Москве ему не доверяют. Ему написали заявление, подготовили и выпустили", - отметил Фесенко.


Напомним, сегодня Виктор Янукович собрал пресс-конференцию в российском Ростове-на Дону. Заявил, что жив и остается президентом Украины. Читал заявление 8 минут.

Сейчас вы читаете новость «Янукович помогает Путину развалить Украину - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua