вторник, 27 сентября 2011 17:44

Янукович не может стать украинским Путиным из-за своего рейтинга - эксперт

Янукович не может стать украинским Путиным из-за своего рейтинга - эксперт

Партию регионов сдерживает от реализации в Украине российского сценария преемственности власти невысокий рейтинг Виктора Януковича.

Такой вывод можно сделать из комментария политолога Владимира Фесенко, который он дал Gazeta.ua.

"У нас не может быть лидера, который бы имел популярность на уровне 70% и более. Это и сдерживает от реализации российского сценария", - пояснил эксперт.

Фесенко спрогнозировал, что на следующих президентских выборах Партия регионов вновь будет выдвигать кандидатуру действующего главы государства.

"Можно точно сказать, что "регионалы" будут работать на то, чтобы в 2015 году Янукович был переизбран президентом", - сказал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев лично выдвинул Путина в президенты

Вместе с тем он напомнил, что Янукович уже не так молод.

"Если Путин возвращается к президентству в России, то это означает, что он будет президентом еще 12 лет. По окончанию ему будет 70. Януковичу же уже за 60. Что будет с Януковичем, например, через 8 лет, и что будет тогда в Украине?" - поинтересовался эксперт.

По его словам, невозможно точно прогнозировать, что будет в нашей стране через два-три года.

"У нас очень изменчивая политическая ситуация в стране. Поэтому, кого будут выдвигать "регионалы", например, в 2020 году - они будут решать в 2018-19 годах. Все зависит от социально-политической, экономической, партийной ситуации в Украине", - резюмировал Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не может стать украинским Путиным из-за своего рейтинга - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи