пятница, 01 декабря 2017 13:21

Амбиции и дремучая дурость мешают остановить войну - Кравчук

Амбиции и дремучая дурость мешают остановить войну - Кравчук
Фото: politeka.net

Амбиции и глупость политиков мешают остановить войну на Донбассе.

Об этом сказал 1-й президент Леонид Кравчук на круглом столе относительно всеукраинского референдума 1991 года.

"Если бы не было подписано Беловежское соглашение, была бы гражданская война на территории Советского Союза. Она уже начиналась. Нам удалось сесть и договориться. В зале Верховной Рады было 370 коммунистов. Мы договорились в Беловежской пуще. Мы не были одинаковы во мнениях, были разные в плане глобальных вопросов... Мы нашли консенсус. Почему сейчас не можем? Амбиции и дремучая глупость. Больше ничего нет. Каждый думает, что только он может предложить что-то лучшее. А (не могут. - Gazeta.ua) сесть, услышать, решить, взять ответственность и делать..." , - сказал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Майдан продолжается" - Кравчук

8 декабря 1991 года в Викулях (Беловежская пуща, Белоруссия) высшие должностные лица 3 союзных республик - президент Украины Леонид Кравчук, председатель Верховного Совета Республики Беларусь Станислав Шушкевич, президент РСФСР Борис Ельцин - подписали Соглашение о создании Содружества независимых государств (СНГ). Это означало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик.

Сейчас вы читаете новость «Амбиции и дремучая дурость мешают остановить войну - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі