четверг, 25 ноября 2010 18:50

Активисток FEMEN обматерили и дали по носу (ВИДЕО)

Сегодня во время акции протеста предпринимателей на Майдане Незалежности избили активисток женского движения FEMEN.

Об этом пресс-служба движения сообщила на своей странице в ЖЖ.

"25 ноября в 12 часов активистки FEMEN появились на Майдане с намерением поддержать многотысячную акцию предпринимателей. Понимая, что традиционная форма протеста - топлесс, могла быть расценена правоохранительными органами как провокация, активистки планировали просто присоединиться к митингующим ", - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы движения, толпа положительно воспринял появление девушек, после чего им предложили выйти на сцену и обратиться к собравшимся.

Однако по пути к сцене на активисток FEMEN напали.

"Девушек били кулаками в голову, перебрасывали через палатки, обливали горячей водой. Никто из присутствующих депутатов, приближенных к организации протеста, не попытался остановить бандитов ", - подчеркивается в заявлении движения.

Как утверждают активистки, Александра Шевченко даже получила синяк от защитников митинга. Девушек обматерили и они пошли с митинга со слезами на глазах.

"Символично - сегодня Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. А вот и Сашин боевой синяк ", - говорится в сообщении.

По мнению FEMEN, этот митинг должен фальшивую природу. Активистки убеждены, что "группировки заговорщиков, представляемых организаторами, за деньги народных депутатов пользуются протестными настроениями предпринимателей с целью заработать политические дивиденды".

В FEMEN отметили, что раздеваться не входило в планы активисток и организаторам митинга это было известно.

Напомним, 9 ноября двое активисток женского движения после топлесс-акции под зданием милиции провели сутки в тюрьме.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Активисток FEMEN обматерили и дали по носу (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі