понедельник, 21 октября 2013 18:20

Яценюку советуют показать справку о психическом состоянии

Яценюку советуют показать справку о психическом состоянии
Владимир Олийнык Фото: progolovne.ck.ua

"Регионал" Владимир Олийнык считает нездоровой идею руководителя фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о том, чтобы обязать кандидатов в депутаты проходить осмотр у психиатра. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"А кто будет "судьями" в таком случае? Комиссия психиатров по квотному принципу? Врачи тоже люди, а страна у нас очень политизированная. В 2004-2005 годах доходило до того, что в семьях из-за того, кто за кого голосует, ссорились. Медработники тоже являются сторонниками той или иной партии. Тогда возникать вопрос, заходить ли в психологию политика. Это будет полный дурдом", - отметил политик.

"Надо начинать с того, чтобы попросить справку о состоянии психического здоровья у того, кто вносит такие предложения. Человек должен показать пример. Поэтому я бы порекомендовал автору самому принести справку. Некоторые забыли, что парламент - это не 95 квартал, и не КВН. Сегодня нужно думать не о своем интересе, а о государственном. нас же люди смотрят, ориентируются", - подчеркнул нардеп.

Объясняя возможные причины возникновения такой инициативы, Олейник предположил, что у Яценюка сдают нервы.

"Сегодня политики слишком увлеклись тем, чтобы поливать друг друга грязью. Я только приехал из сессии НАТО. Был удивлен тем, что у них тоже есть проблемы с прозрачностью деятельности. Например, депутаты от Великобритании, Бельгии, Голландии спрашивали генсека: "Когда вы нам покажете, как вы тратите деньги?". Тот отвечает: "Уважаемые, мы работаем над этим вопросом". Но нет такого, чтобы обзывать друг друга", - отметил "регионал".

По словам депутата, когда речь идет о движении в Европу, надо демонстрировать европейскость.

"На одном из ток-шоу Арсений Петрович сказал, что мы - враги. Я его поправил, что мы - оппоненты. У европейского политика нет врагов. Но есть люди, которые имеют другую точку зрения", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Яценюку советуют показать справку о психическом состоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі