понедельник, 12 мая 2008 16:07

Яценюк: Украина способна обеспечить продовольственную безопасность Европы

Украина способна обеспечить продовольственную безопасность Европы. Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк во время открытия Первой межпарламентской конференции представителей депутатских групп дружбы парламентов Украины и стран-членов Европейского Союза на тему "Межпарламентское сотрудничество Украина-ЕС".

По его словам, начавшаяся еще в 50-х годах ХХ века эра дешевых продуктов завершилась и, "скорее всего, навсегда". Потому вопрос сотрудничества в аграрно-продовольственном секторе для ЕС на сегодняшний день является критическим.

"Украина как один из крупнейших игроков на Европейском континенте относительно аграрного рынка способна сегодня обеспечить такой элемент, как продовольственная безопасность, в том числе и Европы", - сказал Яценюк.

Кроме того, по мнению спикера, Украина имеет перспективы сотрудничества с ЕС в вопросах энергетической безопасности, а также и в политическом аспекте, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: Украина способна обеспечить продовольственную безопасность Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи