понедельник, 11 декабря 2017 15:03

Яценюк рассказал о последнем разговоре с Януковичем

Яценюк рассказал о последнем разговоре с Януковичем
Арсений Яценюк. Фото: Capital.ua

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк последний раз общался с президентом-беглецом Виктором Януковичем 22 февраля 2014 года по телефону.

Об этом он рассказал на заседании Оболонского райсуда, где докладывал в качестве свидетеля по делу о государственной измене Януковича.

"Это был телефонный звонок. Осуществлялся он из помещения председателя Верховной Рады. Это был мобильный телефон одного из членов "Партии регионов". Тогда я лично разговаривал с Виктором Януковичем относительно его дальнейших действий по поводу кризиса", - сказал Яценюк.

Больше Янукович не пытался с ним связаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фукс покупает в Украине активы для Януковича - The Washington Times

Виктор Янукович сбежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк рассказал о последнем разговоре с Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі