воскресенье, 26 мая 2019 16:32

Яценюк призвал Зеленского требовать мирового давления для освобождения украинских моряков

Яценюк призвал Зеленского требовать мирового давления для освобождения украинских моряков
Арсений Яценюк: "голоса тех, кто хочет вернуть Россию в ПАСЕ, снять санкции или дружить с ней - это слова не друзей и не права. Это - отголосок краха мирового устройства". Фото: РБК

Арсений Яценюк отмечает, что России наплевать на международное право и для освобождения украинских военнопленных нужен международное давление.

"Решение Международного суда ООН по морскому праву об увольнении наших моряков и судов требует мировой реакции. Надо сказать государствам-членам ООН, если такие решения России не указ, то так же захватят ваших граждан, имущество и суда", - подчеркнул он в Facebook .

"России наплевать на международное право. Она вспоминает о нем только в собственной интерпретации", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он обратился к президенту Зеленского: "Требуйте немедленного созыва Совета Безопасности ООН и реакции членов Группы Семи и ЕС. Требуйте, чтобы мир сказал свое слово. Потому что голоса тех, кто хочет вернуть Россию в ПАСЕ, снять санкции или дружить с ней - это слова не друзья и не права. Это - отголосок краха мирового устройства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин показал реакцию дипломатов решение Трибунала ООН

В немецком Гамбурге Международный трибунал по морскому праву обязал Россию освободить украинских моряков.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк призвал Зеленского требовать мирового давления для освобождения украинских моряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи