понедельник, 30 июля 2012 10:59

Яценюк призвал уничтожить антигосударственное гнездо

Яценюк призвал уничтожить антигосударственное гнездо
Арсений Яценюк: мы не дадим поработить Украину. Фото: obozrevatel.com

Перед митингующими, которые пришли к Верховной Раде, начали выступать лидеры Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Анатолий Гриценко.

Об этом сообщил корреспондент Gazeta.ua.

"Привет, украинский народ! Поздравляю каждого, кто пришел сюда. Я только что пришел из Верховной Рады. Это антигосударственное гнездо. Сегодня они даже побоялись включить в повестку дня этот антиконституционный языковой закон. Мы добились, что его не будут голосовать. Перед нами стоят сложные испытания", - сказал Яценюк.

Он призвал к "уничтожению" действующего парламента. В ответ толпа ему аплодировала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Газпром" испугался, что Украина потребляет меньше газа, и хочет снова поговорить о скидке

"Они подумали, что у них в собственности 46 миллионов человек. Мы не дадим им поработить Украину. Банду прочь! Так как мы демонстрируем наше единство и тягу к борьбе, именно так единым оппозиционным фронтом мы выиграем выборы", - отметил Яценюк.

Напомним, сегодня после съезда Объединенной оппозиции около 4 тысяч ее сторонников отправились к Верховной Раде и перекрыли движение по улице Грушевского.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк призвал уничтожить антигосударственное гнездо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі