пятница, 11 июня 2021 12:48

"Я не футболист, но это не дело УЕФА" - Разумков вступился за лозунг

"Я не футболист, но это не дело УЕФА" - Разумков вступился за лозунг
Лозунг закреплено на законодательном уровне, говорит Разумков. Фото: @dmytro.razumkov

Слоган "Слава Україні! Героям слава!" на форме национальной сборной Украины по футболу является закрепленным в законе обращением и не оскорбляет ничьих чувств. Об этом сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на брифинге в пятницу.

"Я не футболист, но считаю, что это (корректировка формы национальной сборной. - Gazeta.ua) не дело УЕФА.

Там не было ничего оскорбительного для УЕФА. Это (лозунг) официально закрепленное на законодательном уровне украинское обращение. Оно точно не обижает ничьих чувств и не унижает чьего-то достоинства", - цитирует Разумкова "Інтерфакс-Україна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слава Україні! Героям слава!" стало официальным лозунгом украинского футбола

Союз европейских футбольных ассоциаций требовал, чтобы Украина убрала с формы для чемпионата Европы надпись "Героям слава". Такое решение УЕФА приняла после запроса со стороны Российской футбольного союза.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко срочно вылетел с утра 10 июня на переговоры с представителями УЕФА.

6 июня Павелко опубликовал фото новой формы национальной сборной с надписью "Слава Україні!", "Героям слава!" и картой государства.

Сейчас вы читаете новость «"Я не футболист, но это не дело УЕФА" - Разумков вступился за лозунг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи