воскресенье, 18 марта 2018 14:49

"Я хочу быть подсудимым в украинском суде" - Саакашвили

"Я хочу быть подсудимым в украинском суде" - Саакашвили
Михеийл Саакашвили: "Я абсолютно уверен в своей правоте" Фото: News Front

Лидер "Движения новых сил" Михеийл Саакашвили готов приехать в Украину и предстать перед судом.

"Я подчиняюсь украинским законам, даже если исполнители этих законов - полные шарлатаны. Приеду в Украине в любой момент. Я требую, чтобы дело возобновили и буду подсудимым в украинском суде. Я абсолютно уверен в своей правоте", - сказал он в эфире телеканала NEWSONE.

Политик хочет доказать беспочвенность обвинений против него со стороны украинских правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разборки на "михомайдане"- новые фото и видео

Судья Мостиского суда Львовской области оставила в силе обвинительный акт прокуратуры против соратника Михаила Саакашвили, одиного из лидеров "Движения новых сил" Давида Сакварелидзе относительно прорыва границы.

На подготовительное заседание приехали около сотни сторонников Сакварелидзе. Также были бойцы добробатив и нардепы Юрий Деревянко и Николай Катеринчук. За порядком следили несколько десятков полицейских.

Экс-заместителю генерального прокурора инкриминируют сразу четыре преступления: содействие незаконному пересечению границы, остановка работы пункта пропуска "Шегини", влияние на работу пограничников и сопротивление силовикам.

Сейчас вы читаете новость «"Я хочу быть подсудимым в украинском суде" - Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи