среда, 20 октября 2021 15:51

"Я давлю уже на всех" - Зеленский по-хамски ответил Барчук

"Я давлю уже на всех" - Зеленский по-хамски ответил Барчук
Зеленский прокомментировал скандал во время поездки в Черкасскую область. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заявление журналистки и ведущей ток-шоу "Зворотний відлік" на "UA: Перший" Мирославы Барчук о давлении со стороны его Офиса.

Об этом он сказал во время рабочего визита в Черкасскую область, сообщает "Сегодня".

"Я давлю сегодня уже на всех - на олигархов, на бизнес, теперь на Барчук. Если она покажет, что я лично ей что-то говорил или глава Офиса - я обязательно разберусь.

Странно, что государственное телевидение говорит о давлении со стороны государства. Барчук могла бы обратиться к нам", - заявил Зеленский.

На реплику журналистов, что "слуги народа" отказались от участия в программе, президент ответил: "Ну отказались и отказались".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пиар-фильм Офиса президента сравнили с темниками Кучмы

"Не понимаю, причем здесь я и Офис президента. Но понимаю, что это хайп. Мы ничего не согласовываем, никаких списков, тем более Суспільному.

Что касается депутатов, они могут ходить или не ходить на эфиры. Они свободные люди. Но если нужно, чтобы я обратился к председателю фракции Давиду Арахамии и чтобы он давил на депутатов, что они обязательно должны ходить к этой госпоже, то я могу обратиться.

Если скажет, что у них такие правила, они обязательно, как солдаты, должны к вам приходить. Я сейчас не давил, чтобы вы сюда пришли?", - заявил Зеленский.

Журналистка Мирослава Барчук заявила о давлении со стороны Офиса президента. Ток-шоу выходит по понедельникам вечером.

"ОП выдвигает нашей редакции условия и ультиматумы относительно присутствия "слуг" на эфирах", - сообщила.

Ток-шоу выходит по понедельникам вечером.

Суспільне - это крупнейшая независимая медиакомпаниея в Украине. 100% акций АО "Національна суспільна телерадіокомпанія України" принадлежат государству. Однако государственные органы не руководят Суспільним и не определяют редакционной политики. В этом заключается ключевое отличие государственного от общественного медиа.

"Суспільне принадлежит украинскому обществу и финансируется из налогов всех граждан", - сообщает компания.

Сейчас вы читаете новость «"Я давлю уже на всех" - Зеленский по-хамски ответил Барчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі