суббота, 03 февраля 2018 17:33

"Я - был, есть и буду бандеровцем" - Дмитрий Ярош

"Я - был, есть и буду бандеровцем" - Дмитрий Ярош
Дмитрий Ярош.Фото: Википедия

Руководитель "Украинской добровольческой армии" Дмитрий Ярош высказался по польского Закона "О институт национальной памяти".

Степан Бандера - пример для подражания, написал Ярош на своей странице в facebook.

Экс-руководитель "Правого сектора" убежден, что стать счастливыми украинцы смогут, когда реализуют идеи Шевченко и Бандеры.

"Невзирая на ​​свои убеждения, я живу не только историей, но и настоящим и будущим. Поэтому, я - украинец-бандеровец, как христианин хочу попросить прощения за любые невзгоды, что нанес мой народ польскому народу. На мой христианское и националистическое убеждение любой человек с оружием, которое уничтожает безоружного (не об самозащита говорится) делает грех. Оправданий этому нет", - написал Ярош.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий дал распоряжение по польскому закону о "бандеризации"

В конце поста Ярош написал, что он и его братья по оружию прощают Польшу и подают "руку Дружбы и Союза".

В ночь на 1 февраля Сенат Польши принял без поправок закон об Институте национальной памяти Польши. Документ предусматривает штраф или тюремное заключение сроком до 3 лет за "отрицание преступлений украинских националистов" против поляков.

Сейчас вы читаете новость «"Я - был, есть и буду бандеровцем" - Дмитрий Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі