вторник, 30 января 2018 16:23

60 тыс. грн сдерживают прокуроров от походов налево - руководитель САП

60 тыс. грн сдерживают прокуроров от походов налево - руководитель САП
Прокуроры САП в месяц получают 60 тыс. грн на руки. Фото: УНІАН

Прокуроры в месяц получают 60 тыс. грн на руки. Этого достаточно, чтобы не заниматься коррупцией.

Об этом сказал руководитель Специализированной антикоррупционную прокуратуры Назар Холодницкий в интервью "Укрінформ"

"Прокурор в среднем сейчас получает на руки 60 тысяч гривен. Это чистыми, с налогами получается 75 тысяч. Я за прошлый год посчитал, скоро покажу в е-декларации, получил 2,1 миллиона гривен, из них – 400 тысяч ушло на налоги. То есть я один заплатил 400 тысяч гривен налогов в бюджет. Еще 35 тысяч гривен – это военный сбор. Это только то, что я один заплатил государству. Я понимаю, что заработаны большие деньги, они идут большими налогами, возвращаются в бюджет.

Так же и мои прокуроры, они понимают, что у них высокие зарплаты. Достаточное финансирование и нормальные условия труда – это замечательный, как показала практика, предохранитель от "поиска приключений" на стороне", - заявил Холодницкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр объяснил, когда минималка вырастет до 4200 грн

В декабря 2017 года средняя зарплата штатного работника составляла 8777 грн, что на 35,5% больше, чем в декабре 2016 года. Об этом сообщала Государственная служба статистики.

Сейчас вы читаете новость «60 тыс. грн сдерживают прокуроров от походов налево - руководитель САП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи