вторник, 14 ноября 2017 10:28

2018-й будет годом экономического успеха Украины

2018-й будет годом экономического успеха Украины
Премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: uain.press

Премьер-министр Владимир Гройсман предсказывает Украине экономический рост в 2018 году и улучшение уровня доходов граждан.

Об этом глава правительства сказал в обращении к украинцам.

"2018 год будет годом нашего экономического успеха. Успеха, который должна почувствовать каждая украинская семья с точки зрения своих доходов и качества жизни.

Очень важно, чтобы все наши решения мы принимали вовремя и качественно. Понимаю, что сейчас будет много нелепостей, к которым мы уже привыкли при принятии любого важного решения. Но и в этот раз мы продемонстрируем совместно с парламентом, президентом способность принимать государственные решения, которые будут все делать для того, чтобы мы получили успех", - подчеркнул премьер.

"Даже рост на 3% предполагает, что мы выработаем на 400 миллиардов продукции больше, чем в 2017 году. Это означает, что сотни тысяч людей получат работу, заработную плату, а экономика будет развиваться", - пояснил глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада рассматривает проект госбюджета-2018 (онлайн)

Законопроект о государственном бюджете на 2018 год зарегистрировали в Верховной Раде 15 сентября. Документ предусматривает рост ВВП Украины на 3%, инфляцию - на уровне 7%, дефицит бюджета - до 2,4% ВВП и увеличение минимальной заработной платы до 3723 грн. В проекте бюджета заложили курс 29,3 грн за доллар.

Сейчас вы читаете новость «2018-й будет годом экономического успеха Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі