четверг, 25 января 2018 10:22

"2018 станет годом больших инвестиций" - Порошенко

"2018 станет годом больших инвестиций" - Порошенко
Петр Порошенко надеется, что бюро финансовых расследований и приватизация привлекут в Украину инвестиции. Фото: Иnshe.tv

В этом году в экономику Украины привлекут крупные иностранные инвестиции.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления на Украинском завтраке в Давосе.

"Одна из важнейших реформ - приватизация. 20 лет все говорят о ней, но ничего не происходит. Мы знаем, что у нас есть доверие инвесторов. Нам помогают зарубежные советники. 2018 станет годом больших инвестиций. Мы меняем налоговые реестры, работаем над вопросом налогов, чтобы стимулировать инвестиции", - сказал Порошенко.

Он убежден, что, кроме приватизации, увеличению иностранного капитала будет способствовать создание бюро финансовых расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Давосе впервые обсудят войну на Донбассе

23 января в швейцарском Давосе стартовал 48-й Всемирный экономический форум. В течение четырех дней президент Петр Порошенко проведет около 20 встреч.

Глава государства уже имел разговор с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Также в МИД сообщили, что Порошенко встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Сейчас вы читаете новость «"2018 станет годом больших инвестиций" - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи