четверг, 13 марта 2014 07:01

17-18 марта войска РФ начнут вторжение в Украину - политолог

17-18 марта войска РФ начнут вторжение в Украину - политолог
Фото: telegraf.com.ua

Политический аналитик Павел Нусс считает, что официальные войска РФ начнут вторжение в Украину 17-18 марта.

"По моему убеждению, реализация плана" Б "начнется именно после так называемого" референдума "16-го марта. 17-18 марта уже официальные войска российской федерации начнут вторжение на материковую Украину, одновременно со стороны юга и востока страны. Из Крыма начнут оккупацию Херсона и Николаева, пытаясь взять под свой контроль береговую линию Днепра. Одновременно будут пытаться зайти на территорию Мариуполя и Бердянска для установления контроля над Приазовьем и Азовским морем. Это произойдет, если мы рассматриваем вариант "морского интереса" интервента. Мобилизация армии РФ у границ нашей Родины свидетельствует, что Россия готова к любому варианту военных действий ", - пояснил Нусс.

Эксперт считает, что СБУ и ВСУ Украины должны начать действовать.

"Возвращаясь к Крыму, стоит отметить, что на сегодня позиции Украины на полуострове потеряны, если учесть заявление и.о. министра обороны с трибуны парламента, что вооруженный отпор наша сторона не готова дать. Хотя я рассматриваю это заявление как пособничество оккупанту. Министр не должен был говорить о слабости, а наоборот, о величии и непобедимости своей армии ", - отметил Нусс.

Он считает, что СБУ уже сейчас должна обратиться в парламент с требованием закрыть государственные, на юго-восточной части, границы Украины, а вооруженные силы и ВМС Украины начать общенациональную мобилизацию и военную операцию.

Сейчас вы читаете новость «17-18 марта войска РФ начнут вторжение в Украину - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua