пятница, 22 февраля 2008 19:33

Порошенко с глубоким сожалением наблюдал за выходом партийцев из НСНУ

Выход политиков из партии "Народный Союз Наша Украина" является проявлением внутрипартийного кризиса.

Такое мнение выразил член партии НСНУ Петр Порошенко, отвечая на вопрос журналистов.

"На сегодня я наблюдаю это с глубоким сожалением и считаю, что это (выход партийцев) является выходом наружу тех конфликтных и кризисных явлений, которые существуют внутри партии", - сказал П.Порошенко.

Вместе с тем П.Порошенко прибавил, что он "глубоко убежден, что перед публичным обсуждением их следовало обсудить внутри партии, не вынося наружу".

"Я думаю, что это должно привести к выполнению тех обязательств, которые "Наша Украина, - Народная самооборона" брала на себя перед выборами относительно создания единственной партии. Те кризисные явления, которые сегодня существуют, они существуют в связи с тем, что эти обязательства не выполняются", - считает П.Порошенко.

При этом он сказал, что ему ничего не известно о создании новой партии главой Секретариата Президента Виктором Балогой. Вместе с тем П.Порошенко отметил, что "я как председатель совета Нацбанка несколько дистанцировался от активного участия в политической жизни страны. Это касается всех политических сил", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость « Порошенко с глубоким сожалением наблюдал за выходом партийцев из НСНУ ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи