пятница, 24 января 2014 16:17

Черновчане успешно штурмовали ОГА, изгнав Папиева и чиновников с криками "Ганьба!"

 Черновчане успешно штурмовали ОГА, изгнав Папиева и чиновников с криками "Ганьба!"
Черновицкая ОГА подверглась штурму

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев заявил, что работу ОГА останавливают из-за захвата митингующими.

Он попросил людей предоставить возможность свободно выйти работникам ОГА.

По словам Папиева, ради безопасности людей он готов отдать помещение ОГА митингующим. Когда работники ОГА выходили из помещения, митингующие скандировали "Ганьба!". Сам Папиев вышел из ОГА в окружении нескольких десятков милиционеров.

Тем временем, народный депутат Максим Бурбаки заявил, что он сейчас комендант здания областной администрации, и что ремонт окон и дверей, которые разбили во время штурма, проведут за деньги народных депутатов.

Сейчас планируется создать отряды самообороны, которые будут охранять помещение.

Напомним, что сегодня утром в Черновцах митингующие начали штурм здания ОГА.

Раньше люди штурмовали Житомирскую, Черкасскую,Тернопольскую, Волынскую, Ровенскую и Львовской обладминистрации, а вокруг Хмельницкой ОГА возвели баррикады. По фактам захвата обладминистраций уже открыты уголовные производства.

Сейчас вы читаете новость « Черновчане успешно штурмовали ОГА, изгнав Папиева и чиновников с криками "Ганьба!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі