пятница, 19 января 2018 11:03

$276 тыс. за остров, $4 тыс. за завтрак: во сколько обошлись каникулы Порошенко на Мальдивах
5

Порошенко на семь дней и шесть ночей снял остров на Мальдивах
Фото: radiosvoboda.org
Порошенко на семь дней и шесть ночей снял остров на Мальдивах
Порошенко на семь дней и шесть ночей снял остров на Мальдивах
Порошенко на семь дней и шесть ночей снял остров на Мальдивах
Порошенко на семь дней и шесть ночей снял остров на Мальдивах

С 1 по 8 января президент Петр Порошенко провел на Мальдивах. На отдых потратил не менее $500 тыс.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы".

По информации журналистов, в рождественском отпуске с президентом находились 3 мужчин, 5 женщин и 2 детей. На Мальдивы летали частным самолетом Falcon 7X. Его взяли в аренду в турецкой авиакомпании Setair. Вместе с простоем на протяжении почти всего периода отпуска это обошлось президенту в примерно 154 тыс. евро.

"Зарегистрированными на рейс оказались лица под такими именами и фамилиями: Vera Lazarieva, Ivan Dekhteriev, Evheniia Safonova, Oleksandr Syshchykov, Kateryna Boieva, Vitalii Kokorin, Olena Senchenko, Olha Herasymenko", - говорится в расследовании.

7 дней и 6 ночей Порошенко отдыхал в пятизвездочном курортном отеле Cheval Blanc. Там фигурировал под именем Mr. Petro Incognito (Ukraine).

Поселились на самой дорогой вилле курорта, которая расположена на отдельном острове. Кроме основной виллы с бассейном, здесь еще одна гостевая, двухэтажные апартаменты, причал для лодок, зона спа, место для обеда на свежем воздухе и свой пляж.

Аренда отдельного острова на курорте Cheval Blanc стоила Порошенко и его спутникам не менее $46 тыс. в сутки. Таким образом, за 6 суток президент должен был заплатить только за проживание $276 тыс.

Туристы также имели дополнительные расходы - дайвинг, водный спорт, лодки в течение семи дней обошлись в $18 705. Только четвертого января за завтрак на вилле было уплачено $4 118. За обеды - $4682, а ужины на вилле обошлись в $3165.

В общем все дополнительные услуги составляли $37 550. И за них Mr. Petro Incognito рассчитался наличными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко вернул себе звание миллиардера

В АП ранее подтвердили, что президент Петр Порошенко несколько дней отдыхал на Мальдивах. Поездку "оплатил сам с собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации".

Сейчас вы читаете новость «$276 тыс. за остров, $4 тыс. за завтрак: во сколько обошлись каникулы Порошенко на Мальдивах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі