пятница, 18 января 2008 16:55

Суд позволил продллжить расследование против Цушко

18 января Апелляционный суд Киева признал законным постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовных дел против бывшего министра внутренних дел Василия Цушко, 44 года.

24 мая 2007 года по его приказу сотрудники "Беркута" сломали входную дверь в Генпрокуратуре и в приемной главы ведомства. Силой они вернули в кабинет освобожденного президентом с должности генпрокурора Святослава Пискуна. На следующий день исполняющий обязанности генпрокурора Виктор Шемчук возбудил против Цушко уголовное дело за превышение служебных полномочий.

Ранее Печерский районный суд Киева отменил постановление Шемчука о возбуждении уголовного дела против экс-министра. В настоящее время Генпрокуратура может продолжить расследование.

Сразу после решения суда Соцпартия, членом которой является Цушко, объявила решение суда "политическими репрессиями". "Сначала была поставлена и с помощью масштабных фальсификаций выполнена задача по недопущению СПУ в парламент. "Сын Кучмы" Виктор Ющенко ведет такую же ожесточенную и незаконную борьбу с социалистами, как и его "отец". Требования привлечь к "уголовной ответственности" экс-министра внутренних дел Василия Цушко подтверждают намерение квазидемократов очернить и политически уничтожить тех, кто составляет угрозу для их политических и финансовых махинаций", — говорится в заявлении СПУ.

С Василием Цушко " ГПУ" связаться не удалось: он отключил мобильный телефон. Неизвестно и место его пребывания. Говорят, он выехал за пределы Украины. В то же время в Соцпартии раньше говорили, что Цушко лечится в Одесской области.

Сейчас вы читаете новость «Суд позволил продллжить расследование против Цушко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи