пятница, 29 декабря 2017 00:30

Городской глава призвал украинцев равняться на Россию

Мэр Полтавы Александр Мамай поставил российский патриотизм в пример украинцам. Заявление сделал после сессии городского совета 22 декабря.

— Сколько бы не критиковали Россию, мы прекрасно понимаем, что они прежде всего зациклены на патриотизме. Все россияне знают, что их государство самое могучее и самое сильное в мире с президентом Путиным, который может дать кому угодно, — говорит 49-летний Александр Мамай. — В нашем государстве такого нет. Поэтому мы должны сплотиться вокруг национальной идеи.

— Стыдно, что имеем в Полтаве такого любителя России. Хотя городской глава никогда и не скрывал, что его родственники живут в РФ, — говорит правозащитник Василий Ковальчук, 59 лет. — Мамай любит все советское. Имеем предательство среди полтавцев, которые за гречку привели к власти этого человека. Теперь он несет ерунду.

На предыдущих сессиях Александр Мамай пел гимн Советского Союза вместо украинского. Неоднократно заявлял, что гордится историей СССР.

Сейчас вы читаете новость «Городской глава призвал украинцев равняться на Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі