среда, 11 апреля 2018 05:50

Должны использовать лучшее, что удалось другим

— Абсолютное большинство украинцев не хотят выбирать из тех политиков, которые сегодня есть. 60 процентов не хотят голосовать ни за кого или не пойдут на выборы. Это страшная и угрожающая ситуация, - говорит лидер группы "Океан Эльзы" 42-летний Святослав Вакарчук на встрече со студентами Киево-Могилянской академии 4 апреля.

— Горжусь тем, что прожил 42 года так, что меня можно потенциально включить в президентский рейтинг (поддержка Святослава Вакарчука составляет 9,6%. Он - третьей после Юлии Тимошенко с 16% и Петра Порошенко с 14%, по результатам соцопроса группы "Рейтинг". - ГПУ). Потому что жил достойно. Зарабатывал честно. Никогда не стремился к власти. Рад, что меня сегодня нельзя назвать политиком. Счастлив, что не такой, как они. Упаси господи, быть похожим на них. Упаси господи, кому-либо из нормальных людей проживать такую жизнь, как они.

У меня нет властных амбиций. Но еще до Майдана сказал себе: не буду стоять в стороне от событий в государстве. Не будет этого и сегодня. Буду делать это наиболее эффективным способом, которым смогу менять свою страну.

Что можем сделать, если президент не изменится? Но изменится, если общество начнет иначе действовать.

Не верю, что существует хоть одна страна на Земле, чей путь Украина может скопировать и получить тот же результат. Пути Польши, Сингапура, Эстонии, Южной Кореи, Грузии, Израиля подходили для этих конкретных стран. Наш выход - использовать лучшее, что удалось другим.

Рано или поздно сформируется мощная колонна совместно действующих людей с близкими принципами, которым небезразлична судьба страны. Их будет так много и они будут такие решительные, что их сила, как лавина, сметет предыдущую политическую конъюнктуру. Сегодня эти люди находятся вне политики.

Украинцы должны повзрослеть, чтобы объединиться. Неумение договариваться или желание стоять только на своем - это очень детская черта.

Должны сделать так, чтобы территория, которую контролируем, начала резко богатеть, росло благосостояние населения и сила нашего войска. Чтобы Украина стала примером успеха. Тогда Донбасс и Крым вернутся быстро и легко.

По материалам "Украинской правды"

Сейчас вы читаете новость «Должны использовать лучшее, что удалось другим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі