вторник, 06 ноября 2018 05:20

Ростислав Фантаев с двух лет играет на гитаре

 

6 часов в сутки занимается музыкой киевский школьник 11-летний Ростислав ФАНТАЕВ. Играет на гитаре с 2 лет.

— Когда Ростику исполнился год, подарил ему на день рождения ударную установку. Пользовался ею почти каждый день, — рассказывает отец, барабанщик Алексей Фантаев. Он играет в квинтете "Дудко". Мама парня — джазовая певица Юлия Рома. — В 2 года купил ему небольшую акустическую гитару. Первыми играл джазовые мелодии. Освоил инструмент за год. Теперь вместе со мной и мамой Ростик ежедневно занимается музыкой. Может сыграть что угодно. Кайфует от тяжелого рока. Увлекается джазом и пишет песни.

Впервые на большую сцену Ростислав вышел в 8 лет — выступал вместе с матерью и симфоническим оркестром национальной телерадиокомпании. Участвовал в фестивалях "Країна мрій" и "Джаз-Коктебель". Снимался в нескольких клипах.

— В школе об увлечении сына знали не все, — говорит Алексей. — Узнали после того, как он принял участие в программе "Круче всех". Теперь восхищаются им и хвалят. Но самый первый фанат сына — его 4-летняя сестра Алина. Любит, когда брат играет на гитаре. Она тоже проявляет интерес к музыке.

Ростислав учится в столичной школе. Больше всего любит математику, физкультуру, музыку и изобразительное искусство.

— В свободное время Ростик пишет картины — рисует героев из мультфильмов. Рисовать учится сам. У него хорошо это получается, но свои работы не продает. Говорит, рисует для души. Он компанейский и общительный. Бросать музыку не собирается. За хорошие выступления всегда чем-то вознаграждаем его.

Ростислав Фантаев выступает на многих музыкальных площадках столицы в составе семейного трио "Зе хом". Мечтает стать известным рок-музыкантом.

Сейчас вы читаете новость «Ростислав Фантаев с двух лет играет на гитаре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи