понедельник, 03 сентября 2007 15:00

Павел Ботвиновский ходит голый в метро

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Павел Ботвиновский ищет старую одежду и унитазы для съемок своего фильма на мусорниках
Павел Ботвиновский ищет старую одежду и унитазы для съемок своего фильма на мусорниках

21-летний студент Павел Ботвиновский ходит голышом по улицам столицы. Парень снимает себя на камеру. Из отснятых кадров смонтировал пародию на советский фильм "Как закалялась сталь". Ботвиновский играет главного героя — Павла Корчагина.

С киевлянином встречаемся в ресторане быстрого питания "Пузата хата" на Подоле.

— В машине времени мой Корчагин попал с 1921-го в 2008 год, — рассказывает парень. — Вместо броневиков Павка ездит на унитазах и мусорных баках, увешанных советскими звездами. Унитазы мы с друзьями искали на мусорниках. Сначала я сносил их в квартиру. Но родители ругали меня. Должен был вынести на улицу, за гараж. Там еще штук восемь валяется.

Съемочная группа Павла Ботвиновского разбила 34 унитаза.

— Ставим унитаз на скейт, приклеиваем скотчем и катаемся, — говорит студент. — Я год учился ездить на унитазе за мотороллером. Постирал несколько пар обуви, потому что тормозил ногами.

Средний палец на правой руке у Павла короче, чем на левой.

— Видите, — показывает он на коротком пальце длинный закрученный ноготь.— Это мы в мусорных баках падали с лестницы на бульваре Лихачева. Друг Иван-2000 столкнул меня, бак перевернулся и покатился по ступеням. Я не успел забрать средний палец. Врачи хотели пересадить на палец кусок с другой части тела. Но я решил оставить на память.

— Милиция вас не задерживала? — интересуюсь.

Голый крикнул: "Я за Родину последнюю рубаху отдам!"

— Гаишники смеются, когда видят, как мы едем за троллейбусом в унитазе. А голого в метро не поймали, — хвалится Павел, попивая зеленый чай. — Утром с ребятами спустились в метро. Унитаз спрятали в пакет. На платформе я переоделся в халат, на голову надел буденовку. Когда зашел в вагон, сбросил халат и голый крикнул: "Я за Родину последнюю рубаху отдам!". Тогда сел на унитаз, оттолкнулся и покатился в конец вагона. Жаль, что людей в вагоне было мало.

Павел говорит, что на 12 октября заказал конференц-зал в торговом комплексе "Сіті.ком" на Петровке.

— Час аренды стоит 90 "бачей". С ребятами скинемся и возьмем полтора часа. Сделаем презентацию нашего фильма.

Отец Павла Александр разрабатывает дизайн мебели.

— А мама черт знает кто по профессии, — Ботвиновский вытягивает из кармана телефон, пытается позвонить матери. Та не отвечает. — Напишите, что она певица, поет в клубе "Арсенал". 15-летняя сестра Мария учится в колледже на дизайнера рекламы.

Павел говорит, что матери его фильм нравится.

— Она распространяла билеты на презентацию, которая должна была состояться в кинотеатре имени Чапаева. Но здание закрыли на ремонт. А вот сестра, наверное, меня ненавидит. Ей нравятся дискотеки, а я такого не люблю.

Говорит, что мечтает привести в вагон метро медведя:

— Понимаю, что на входе его не пустят. Может, придется сломать вентиляционную шахту.

1986, 7 апреля — Павел Ботвиновский родился в Киеве в семье дизайнера
1992 — появилась на свет сестра Мария
2003 — окончил гимназию "Троещина"; поступил на архитектурный факультет Киевского национального университета строительства и архитектуры
2005 — начал снимать ленту "Как закалялась сталь"; травмировал палец на правой руке
2006, 25 марта — выиграл соревнование по джибингу на сноуборде в Драгобраде Ивано-Франковской области
2006, 1 июля — за день снял короткометражный пародию фильма "Красная Шапочка"

Сейчас вы читаете новость «Павел Ботвиновский ходит голый в метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи