вторник, 09 сентября 2008 17:38

Карл Лагерфельд спит по четыре часа в сутки
5

В 2004-ом Карл Лагерфельд украсил купальные костюмы несколькими рядами разноцветных бусин
Фото: фото: reuters/Charles Platiauо
Карл Лагерфельд имеет ослепительно-белые волосы. Для этого каждое утро посыпает голову двумя слоями пудры и щедро заливает волосы лаком
Сумочка из коллекции аксессуаров Лагерфельда для ”Шанель” сезона ”весна-лето” 2007 года
Дом моды ”Шанель” немецкий дизайнер Карл Лагерфельд возглавил в 1971-ом. На показе в Париже модель демонстрирует наряд из коллекции ”весна-лето” 2005 года
Для зимней коллекции 2005 года дизайнер предложил меховые капюшоны наоборот

— Я, конечно, уже не юноша. Но с большим удовольствием называю себя человеком без возраста, — говорит немецкий дизайнер Карл Лагерфельд. 10 сентября он празднует 70-летие. Говорят, в действительности мужчина на пять лет старше. В реестре Гамбурга, где родился Лагерфельд, годом его появления на свет указан 1933-й. Дизайнер заверяет, что это ошибка.

Лагерфельд родился в зажиточной семье. Отец торговал консервированным молоком. Мать была скрипачкой. Хорошо разбиралась в парфюмерии и моде. С детства приучала сына к изысканным манерам. Она заставляла Карла заниматься игрой на фортепиано. Когда парень слишком увлекся музыкой, посоветовала ему рисовать, чтоб не создавать дома лишнего шума.

В 14 лет родители отправили Карла в Париж.

— Настойчиво просили только не становиться танцором или священником, — говорит дизайнер.

Шесть лет тому назад у Лагерфельда диагностировали ожирение, тахикардию и критический уровень холестерина в крови. За год он похудел на 42 кг.

— Мода — это самый лучший мотив для похудения, — объясняет модельер. — Я хотел, чтобы новый костюм сидел на мне идеально.

Карл Лагерфельд не женат. Детей не имеет. Увлекается фотографией. Периодически устраивает собственные выставки. Коллекционирует антикварную мебель и картины.

 
Сейчас вы читаете новость «Карл Лагерфельд спит по четыре часа в сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі