вторник, 28 ноября 2017 00:51

Из каждой поездки Глеб Цуканов привозит три с половиной тысячи снимков

 

"Безвиз" — так называется фотовыставка 11-летнего Глеба Цуканова из Кропивницкого. Парень занимается фотографией четыре года. Свои работы презентует в десятый раз.

— Сын назвал выставку "Безвиз", потому что этим летом впервые пересек границу с собственным паспортом, — рассказывает отец Николай Цуканов, 60 лет. Имеет в Кропивницком галерею "Елисаветград". — Путешествовали по Италии, Греции и Черногории. Глеб сделал почти четыре тысячи снимков. Для выставки отобрали 30 самых интересных.

В первый раз парень взял в руки фотоаппарат в 2013-м.

— Тогда ездили в Вилково на Одесчине, — говорит Николай. — Сын взял фотокамеру поснимать. Я на это внимания не обратил. А дома Глеб попросил посмотреть его снимки. Среди них было много удачных и интересных. Отобрали 30 и решили их показать. Выставку открыли в областной библиотеке.

Глеб Цуканов презентовал свои работы в Мариуполе, Измаиле и Светловодске.

— Куда бы мы не поехали, сын везде фотографирует. Из поездки привозит минимум три с половиной тысячи снимков. Как-то побывали в Грузии. После поездки сделали выставку "Грузия глазами ребенка". Грузинский посол прислал Глебу поздравительное письмо. Поблагодарил, что популяризует его страну.

Глеб Цуканов учится на "отлично". Любит кататься на велосипеде и читать. Имеет коллекцию из полторы тысячи книжек.

Сейчас вы читаете новость «Из каждой поездки Глеб Цуканов привозит три с половиной тысячи снимков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі