пятница, 17 мая 2019 05:36

Иван Кавацюк выиграл 500 гривен

 

— "Газету по-українськи" увидел пять лет тому назад. Был тогда в Ивано-Франковске на лечении. Одна женщина читала и поделилась со мной. Понравилась, начал выписывать. О выигрыше узнал, когда просматривал свежий номер, — говорит 80-летний Иван Кавацюк из поселка Яблонев Косовского района на Ивано-Франковщине.

Он выписал "Газету по-українськи" на год. Прислал копию квитанции в адрес редакции и выиграл 500 грн.

— Меня вырастили дед Василий и бабка Параска по маминой линии. Отец погиб на войне. Маму забрали в Германию. Ее не стало, когда американцы бомбили Дрезден. Я окончил семь классов и устроился на угольную шахту в село Ковалевку Коломыйского района. Девять лет работал машинистом. Там же в школе рабочей молодежи получил среднее образование. В 1969-м меня пригласили бригадиром в колхоз имени Ярослава Галана. Заочно окончил сельскохозяйственный техникум, получил специальность агронома. Работал в колхозе до 1985 года. Тогда вышел указ Горбачева о сухом законе. Я женил сына. На столах был алкоголь. На следующий день меня вызвали в райком партии, потому что был коммунистом. Выписали выговор. Я написал заявление о выходе из партии и сдал партбилет. Это был удар для партии. Меня вызвали в Москву. Я поехал и отказался категорически. Мне не нравилось, что надо было выполнять прихоти партийных руководителей, — рассказывает Иван Юрьевич.

После колхоза 13 лет работал мастером в коломыйском фирме по ремонту и строительству жилья.

— У меня общий трудовой стаж 40 лет. За хорошую работу меня награждали телевизором, холодильником. Первая жена Мария умерла. Прожили с ней 15 лет. Имею сына и дочь. Со второй - Анной Васильевной-общих детей нет. У нее — по двое дочерей, внуков и правнуков. Я имею шесть внуков и девять правнуков, — говорит Иван Кавацюк.

Сейчас вы читаете новость «Иван Кавацюк выиграл 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи