пятница, 07 декабря 2018 20:24

Иван Иваночко выиграл путевку в санаторий

 

— Когда в списках призеров от "Газети по-українськи" я увидел свою фамилию, позвонил в редакцию. Там сказали: "Ждите очереди". Предлагали на выбор санаторий на Киевщине или в Одессе. Я попросил, чтобы где-то ближе к нам, — рассказывает 69-летний Иван Иваночко из села Пасека Свалявского района на Закарпатье.

Он выписал "Газету по-українськи" на год. Отправил копию квитанции в адрес редакции и выиграл путевку в санаторий.

— Дали путевку в "Трембиту" в селе Валятино Хустского района на Закарпатье, — продолжает Иван Онуфриевич. — Из нашего села мало кто верил, что поездка на отдых нам ничего не стоила. Говорили: "Плачут, что денег нет. А сами отдыхать поехали". В санатории нас приняли по высшему разряду. Заселили в красивый номер со всем необходимым. Расписали процедуры. Мы ходили в соляную комнату, на массаж, электро - и физпроцедуры, принимали лечебные ванны. Встретили там знакомого из Кировоградщины. Иван путевку покупал. Когда я сказал, что выиграл в газете, не поверил.

Иван Иваночко работал инженером-механиком, был председателем колхоза, начальником районной дорожной службы. 45 лет живет в браке с 68-летней Магдаленой Георгиевной.

— Я в это село приехал по направлению, — говорит Иван Онуфриевич. — Здесь познакомился с Магдаленой. Она работала техником в заготконторе, а затем — лаборантом на заводе минеральных вод. Поженились в январе 1973 года. Воспитали двух дочерей. Старшая Наталья заведует детским садом. Имеет двух сыновей. Максиму 25 лет, а Ивану — 10. Младшая дочь Морика работает на фирме бухгалтером. У нее трое деток: Карине -15 лет, Насте -11, Витальчику-2.

"Газету по-українськи" читаю с первых дней ее выхода. Раньше покупал в киоске. Последние шесть лет выписываю.

Сейчас вы читаете новость «Иван Иваночко выиграл путевку в санаторий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи